Перейти к основному содержанию

Кандидаты в президенты РФ прокомментировали выборы

Политики по-разному отреагировали на прошедшее голосование.

Вечером 18 марта кандидаты в президенты России прокомментировали прошедшие выборы.

Так, Павел Грудинин отказался считать состоявшееся голосование честным.

«К сожалению, оказался прав Навальный: и проголосовать два-три раза можно, и мы имеем такие примеры в Московской области. Ясно только одно, что мы несмотря на всю эту грязь которая лилась, прошли эти выборы достойно», - заявил политик «Интерфаксу».

В свою очередь лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский решил, что некоторые кандидаты находились в неравных условиях.

«Условия абсолютно неравные, дебатов не было, скандалы все искусственные, спровоцированные специально, чтобы привлечь внимание», - сказал Жириновский.

Кандидат от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак сообщила, что решила встретиться с Путиным и поговорить о ситуации с политзаключёнными.

«Я буду просить о встрече Владимира Путина, в том числе для того, чтобы политзаключённые были освобождены», - пояснила журналистам Собчак.

Кандидат от партии Российский общенародный союз Сергей Бабурин тем временем уже поздравил Путина с победой на выборах.

«Да, я его могу даже поздравить. На сегодняшний день у меня нет оснований сомневаться в его победе», - сказал Бабурин.

Григорий Явлинский, кандидат от партии «Яблоко» поблагодарил своих избирателей.

«Мы участвовали в этой кампании, чтобы заставить Путина изменить политику: ликвидировать бедность, прекратить войны и изоляцию России. Мы хотели спасти экономику, предотвратить гонку вооружений и большую войну. Мы хотели отвести беду. Сказали всё, что хотели и сделали всё, что могли. Неважно как мало процентов теперь объявят мне и как много Путину, важно, что теперь будет со страной», - рассказал СМИ Явлинский.

В свою очередь ситуационный штаб кандидата в президенты России от «Партии Роста» Бориса Титова в Москве завершил свою работу раньше других, сообщило РИА Новости.

Отметим, что претендовавший на должность главы государства Максим Сурайкин никак не прокомментировал прошедшие выборы.

Самовыдвиженец Владимир Путин выступил на митинге «Россия. Севастополь. Крым» на Манежной площади в Москве. Действующий глава государства поблагодарил своих избирателей за доверие.

Напомним, ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что выборы президента показали политическую зрелость петербуржцев.