Перейти к основному содержанию

Представители Горного университета проголосовали за Президента России в Чили

выборы в чили
© Форпост Северо-Запад

В воскресенье, 18 марта, сотрудники кафедры взрывного дела доценты Сергей Хохлов, Михаил Маринин и ассистент Валентин Ишейский находились с рабочим визитом в Чили, на стажировке, организованной вузом совместно с компанией «Орика». Они приняли участие в выборах главы нашего государства в Посольстве России.

выборы в чили
© Форпост Северо-Запад

Всего в Чили было открыто три пункта для голосования: в Сантьяго, Вальпараисо и Консепсьоне. В двух последних городах выборы состоялись досрочно, в субботу, 10 марта. Отдать свой голос за одного из кандидатов туда пришли граждане Российской Федерации, проживающие в этих и близлежащих населенных пунктах, а также туристы.

выборы в чили
© Форпост Северо-Запад

18 марта свои двери перед жителями нашей страны открыл избирательный участок №8333, созданный при Консульском отделе Посольства России в Сантьяго. Делегаты Горного университета воспользовались предоставленной возможностью и приняли участие в выборах Президента нашей страны. После того, как заполненные ими бюллетени были опущены в урну, представители кафедры взрывного дела презентовали заместителю председателя избирательного участка №8333 Сергею Тихонову книгу о Горном музее и пригласили г-на советника-посланника Посольства России в Чили посетить петербургский вуз.

выборы в чили
© Форпост Северо-Запад

Всего за рубежом голосование велось на 390 участках в 145 странах. Наблюдатели отметили рекордную активность россиян, решивших принять участие в выборах Президента страны в других государствах. Большинство экспертов связывает это с изменениями в законодательстве, упростившими возможность проголосовать по месту фактического нахождения.