Перейти к основному содержанию

Петербургский депутат предложил вынести вотум недоверия Полтавченко

Один из городских парламентариев недоволен качеством уборки снега в Северной столице, сообщил в Facebook депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский

В четверг, 22 марта на заседании комиссии по городскому хозяйству в Петербурге депутат от фракции «Единая Россия» Андрей Васильев спросил у коллег о вотуме недоверия губернатору Георгию Полтавченко.

«Обсуждалась проблема уборки крыш от снега и льда и образования «сосулей», единоросс Андрей Васильев предложил вынести вотум недоверия губернатору, чтобы заставить чиновников работать над решением этих проблем. На моей памяти, это первый случай, когда член фракции ЕР выступает с таким предложением», - написал в личном блоге депутат «Яблока» Борис Вишневский.

Отметим, вотум недоверия – это выражение недовольства одной из частей парламента политикой или конкретным решением правительства. Принятие его, как правило, предполагает отставку официальных лиц.

Напомним, зимой горожане были недовольны уборкой дорог после сильных снегопадов и опасным гололёдом на автомагистралях. После прихода весны петербуржцы массово начали жаловаться на обрушение наледи с крыш. Сосульки разбивали машины и падали на головы прохожим.