Олимпийская чемпионка Загитова стала пятой на чемпионате мира

Фигуристка трижды упала во время произвольной программы, сообщило РИА Новости.

В субботу, 24 марта стало известно, что на чемпионате мира по фигурному катанию в Милане российская спортсменка Алина Загитова заняла пятое место.

После короткой программы олимпийская чемпионка была на втором месте. Однако в ходе произвольного выступления Загитова трижды упала на лёд при исполнении прыжковых элементов.

По итогам двух программ россиянка набрала только 207,72 баллов.

Отметим, что лидером одиночного турнира по фигурному катанию среди женщин стала спортсменка из Канады Кейтлин Осмонд, набравшая 223,23 балла. Второе место заняла японская фигуристка Вакаба Хигучи, третья строчка досталась её соотечественнице Сатоко Мияхара.

Напомним, на Зимней Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане Алина Загитова завоевала золотую медаль в одиночном катании среди женщин. По итогам двух прокатов спортсменка набрала 239,57 баллов.