Перейти к основному содержанию

В Петербурге выбрали подрядчиков для ремонта дорог

ремонт
© Форпост Северо-Запад

В Приморском районе города обновят дорожное покрытие, сообщили «Форпосту» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Как стало известно в понедельник, 26 марта в Петербурге определили подрядные организации, которые займутся ремонтом городских дорог в 2018 году.

По итогам проведённого конкурса победителями стали ЗАО «АБЗ-Дорстрой», строительная компания «Орион плюс» и Акционерное общество «ВАД».

Отметим, что «АБЗ-Дорстрой» отремонтирует дороги на 1,633 миллиона рублей, «Орион плюс» заработает на ремонте 997 миллионов рублей, а «ВАД» выделят на работы 999 миллионов рублей.

«Самые масштабные работы предстоящей дорожной кампании затронут Приморский район. Там в общей сложности будет приведено в порядок более 425 тысяч квадратных метров дорог», - говорится в официальном сообщении комитета.

Добавим, что город продолжает искать подрядчиков для нескольких дорожных проектов. Всего в 2018 году в Петербурге адресная программа ремонта дорог предусматривает работы на 95 объектах, ещё по двум объектам будут выполняться проектно-изыскательские работы.