Перейти к основному содержанию

Диггеры под видом рабочих проникли на Фрунзенский радиус метро

Группа экстремальных исследователей города Urban Dreams опубликовала в социальных сетях видео с фиолетовой ветки подземки.

Как стало известно во вторник, 27 марта, петербургские диггеры Urban Dreams спустились под землю, чтобы проверить готовность станций Фрунзенского радиуса метро.

Участники группы рассказали, что решили осмотреть строящуюся линию подземки из-за решения правительства Северной столицы об отложении ввода в эксплуатацию объектов. Предполагается, что они будут открыты только к концу 2018 года.

Диггеры смогли пробраться в метрополитен, облачившись в форму рабочих. Первой станцией на их пути стала «Дунайская», затем по вентиляционной шахте они добрались до метро «Шушары», откуда прошли к строящемуся депо.

По словам членов Urban Dreams, Фрунзенский радиус к настоящему времени практически готов, однако для его завершения не хватает рабочих.

«Метрострой, в угоду городу, пустил все свои силы на подготовку продолжения Невско-Василеостровской линии к Чемпионату Мира по футболу. При этом так нужный жителям одноимённого района Фрунзенский радиус, строящийся уже не первый год подряд, по сути, простаивает», — отметили диггеры.

Напомним, несколько недель назад участники группы опубликовали видео с прыжком, сделанным с Вантового моста. Блогеры забрались на самый верх переправы, а затем с помощью парашюта приземлились на замёрзшую Неву.