Перейти к основному содержанию

Путин пообещал жителям Кемерово, что все виновники пожара будут наказаны

Путин
© kremlin.ru

Глава государства изменил планы и встретился с инициативной группой кемеровцев, сообщило ТАСС.

Во вторник, 27 марта во время визита в Кемерово президент России Владимир Путин встретился с группой горожан и пообещал, что все виновные в крупном пожаре в местном ТРК понесут наказание.

«Сейчас здесь работает следственная группа из ста человек. Её работу возглавляет руководитель Следственного комитета. Даже не сомневайтесь, все виновные будут наказаны», - уверил собравшихся Путин.

Президент также попросил местных жителей не поддаваться ложной информации о количестве жертв и их сокрытии. По его словам, не имеет смысла сомневаться в официальных данных о числе погибших.

Отметим, во время совещания, которое Владимир Путин проводил в городской администрации, на площади у правительственного здания собрались несколько тысяч человек. Они выразили недоверие к информации о числе погибших. В результате глава Кемерово Илья Середюк и инициативная группа граждан, около 15 человек, отправились в морг судмедэкспертизы сверять списки поступивших тел, чтобы убедиться, что цифры соответствуют озвученным.

Владимир Путин также поинтересовался у мэра города, как тот допустил подобную ситуацию.

«Два года не проводились проверки, хотя безопасность должна была быть обеспечена», - сказал Путин.

Напомним, 25 марта в ТРК «Зимняя вишня» произошёл пожар, в результате погибли 64 человека. В настоящее время продолжается поиск жертв.