Перейти к основному содержанию

В мае у первого частного трамвая «Чижик» появится остановка

В Красногвардейском районе планируется провести работы в рамках концессионного соглашения о создании и реконструкции трамвайной сети, сообщили «Форпосту» в администрации города.

Во вторник, 27 марта, вице-губернатор Петербурга Игорь Албин провёл совещание по вопросу организации работ на третьем и четвертом этапах создания, реконструкции и эксплуатации трамвайной сети Красногвардейского района Северной столицы. На встрече присутствовали представители ряда городских комитетов, заместитель генерального директора ЛСР Леонид Сорокко, а также глава Транспортной концессионной компании Сергей Окутин.

В ходе совещания Сорокко заявил, что все работы по благоустройству и озеленению территорий, прилегающих к путям, по которым уже ходят частные трамваи, будут завершены к середине июня 2018 года. Он также отметил, что в мае начнут работу современные остановочные пункты для «Чижика».

Кроме того, на встрече обсуждался вопрос продления линии, которая сейчас заканчивается у Ладожского вокзала. Согласно предварительным данным, линия новых трамвайных маршрутов может быть продлена до конечной станции «Малая Охта», где в настоящее время проводятся работы по сооружению кольца.