Перейти к основному содержанию

В Петербурге на срочную службу весной призовут почти 3 тысячи человек

За период прошлой кампании в городе выполнили норму по количеству новобранцев, сообщили «Форпосту» в пресс-службе администрации города.

Как стало известно во вторник, 27 марта, во время весеннего призыва в Петербурге ряды военнослужащих должны пополнить 2725 срочников. О задаче на период с 1 апреля по 15 июля на заседании правительства рассказал военный комиссар Северной столицы Сергей Качковский.

Он отметил, что в прошлом году по итогам осенней кампании в Вооружённые силы РФ вступили 2636 молодых петербуржцев, а 25 человек были направлены на альтернативную гражданскую службу. По словам Качковского, норма была выполнена «в количественном и качественном отношении».

В текущем году альтернативную службу выбрали 38 горожан, подчеркнул военный комиссар. В конце заседания он поблагодарил членов правительства и глав районных администраций за активное участие в организации призыва.

Добавим, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что ежегодно улучшается отношение молодёжи к армии. В качестве примера он привёл количество призывников с высшим или средним специальным образованием — оно достигло отметки в 56%. Градоначальник добавил, что «наши ребята служат достойно».