Перейти к основному содержанию

Путин потребовал проверить все версии причин пожара в Кемерово

Президент России заявил, что уголовное дело о возгорании должно быть расследовано, невзирая на положение его фигурантов, сообщил ТАСС.

В среду, 28 марта президент РФ Владимир Путин потребовал от главы СК РФ Александра Бастрыкина проверить все возможные версии причин пожара в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня».

«Разумеется, должны быть проверены все версии, все без исключения [...] Версия о каких-то злоумышленниках, конечно, очень удобна для тех, кто сегодня является подозреваемыми. [...] Если подтвердится какая-то из версий, она должна быть обоснована экспертизами техническими, строительными, финансовыми и так далее», - отметил президент.

Кроме того, Владимир Путин потребовал, чтобы расследование обстоятельств пожара было завершено, несмотря на высокие должности подозреваемых.

Отметим, ранее Заводский районный суд Кемерово арестовал до 25 мая управляющую торгово-развлекательным комплексом «Зимняя вишня» Надежду Судденок. Такая же мера пресечения была избрана в отношении технического директора комплекса Георгия Соболева и охранника Сергея Антюшина.

Напомним, в воскресенье, 25 марта в кемеровском ТРК «Зимняя вишня» произошёл пожар. В результате инцидента погибли 64 человека, в том числе 41 ребёнок.