Перейти к основному содержанию

В Канаде владелец кафе демонстративно съел мясо перед вегетарианцами

мясо
© Общественное достояние

В канадском городе предпринимателя атакуют защитники животных, сообщила Lenta.

В среду, 28 марта стало известно, что в канадском городе Торонто в провинции Онтарио владелец кафе Antler Kitchen and Bar Майкл Хантер приготовил и съел оленью ногу на глазах у митингующих вегетарианцев.

Канадские защитники животных в пятый раз собрались у маленького кафе. Устав от их требований, владелец заведения решил наглядно показать, как он сам относится к мясу. Пока вегетарианцы размахивали плакатами у кафе, его хозяин подошёл к окну, разделал кусок оленины, сложил нарезанное мясо на сковородку и ушёл на кухню, через полчаса он вернулся с тарелкой и съел блюдо.

Одна из организаторов протестов отметила, что этот поступок – показатель того, что акции выводят ресторатора из себя. Она также уточнила, что после первого пикета Майкл Хантер добавил в меню своего заведения вегитарианские блюда. Однако цель защитников животных – полный отказ от мясного меню. По их мнению, упорными протестами этого легче добиться от таких мелких коммерсантов, чем от гигантов вроде «Макдоналдс».

Отметим, что зоозащитники и дальше не собираются оставлять Хантера в покое, потому что видят его гуманное отношение к животным.