Перейти к основному содержанию

«Дуров, верни Telegram!»: в соцсетях переживают из-за неработающего мессенджера

телеграф
© Форпост Северо-Запад

Российские пользователи социальных сетей запустили хэштег #телеграмживи.

Около 11:00 часов в четверг, 29 марта стало известно, что мессенджер Telegram недоступен в России и Европе. Позже на официальной странице Telegram в микроблоге Twitter представители компании написали, что проблемы с работай приложения наблюдаются также на Ближнем Востоке, в Европе и странах СНГ.

Отечественные пользователи мессенджера обеспокоились сбоем. Особенно сильно россияне опасались, что Telegram заблокировал Роскомнадзор.

«У ФСБ обед», - написал пользователь с ником Phillipp Talanov.

«Пришлось матери документы скидывать не через телеграм, как обычно, а через вайбер, теперь сижу и паранойю, что фсб-шники знают мой снилс, Дуров, ну зачем ты так, не смешно #телеграмживи», - написал no limits, jonathan.

Большинство обеспокоенных писали лишь одну фразу – «Дуров, верни Telegram».

«Дуров почини!!!», - написал пользователь с ником Dantesik.

«у нас весь документооборот через телеграм происходит АЛЕ ДУРОВ!!!!!!!!!», - возмутился марсианский пельмень.

«ПОЧИНИТЕ ТЕЛЕГРАМ СРОЧНО. МНЕ ЧТО В КОНТАКТЕ ПЕРЕПИСЫВАТЬСЯ ЧТО ЛИ? А ЗАВТРА МОЖЕТ СРАЗУ КВАРТИРУ ДРОВАМИ ТОПИТЬ? УЖЕ ГЛАЗ ДЕРГАЕТСЯ. ДУРОВ!», - пишет Влад Сорокин.

Некоторые пользователи понастольгировали о стене «ВКонтакте».

«Три вещи, которые не может вернуть Павел Дуров: 1. Стену 2. Телеграм 3. 2007-ой год.», - написал Артём Дерягин.
«2007 Дуров верни стену 2018 Дуров верни телеграм #телеграмживи #Telegram», - перечислил Раиль Шарафутдинов.

Напомним, ранее в Роскомнадзоре заявили, что руководство мессенджера Telegram должно предоставить ФСБ ключи шифрования. В противном случае в ведомстве пригрозили заблокировать сервис. Позже Мировой суд Мещанского района Москвы принял решение взыскать с мессенджера Telegram штраф в размере 800 тысяч рублей за отказ предоставить данные о декодировании сообщений. Создатель сервиса Павел Дуров, заявил, что обжалует решение и не намерен сотрудничать с российскими спецслужбами.