Перейти к основному содержанию

Полтавченко попросили объяснить перераспределение средств на Фрунзенский радиус

подземка
© Форпост Северо-Запад

Смольный решил пересмотреть схему развития метро вопреки интересам жителей, сообщили «Форпосту» в пресс-службе депутата Алексея Цивилёва.

В четверг, 29 марта стало известно, что депутат Законодательного собрания Петербурга Алексей Цивилёв направил губернатору Георгию Полтавченко запрос о причинах урезания бюджета на строительство Красносельско-Калининской линии метро.

Парламентарий попросил градоначальника объяснить, почему было принято решение перераспределить средства в пользу Фрунзенского радиуса. Цивилёв отметил, что в Красносельском районе активно возводится жильё. В частности, в 2016 году там построили 101 дом. Несмотря на это, власти решили отложить работы по возведению новых станций метро.

«Считаю, что такое решение принято не в интересах жителей Красносельского района, имеющего один из самых высоких показателей по строительству нового жилья и не имеющего на своей территории ни одной станции метрополитена», — заявил депутат.

Напомним, средства на развитие новой линии метро были урезаны более чем в два раза. Изменения направлены на скорейшее завершение работ на станциях «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары», которые относятся к Фрунзенскому радиусу.