Перейти к основному содержанию

Студентов и аспирантов Горного университета приглашают в летние школы вузов Австрии и Китая

Леобен
© Форпост Северо-Запад / Андрей Кучеренко

Отдел международных программ и грантов приглашает студентов и аспирантов пройти обучение по программам летних школ Горного университета Леобена (Австрия) и Китайского университета горного дела Хучжоу. Зачисление будет проходить на конкурсной основе.

Летняя школа на базе Горного университета Леобена (Австрия) будет работать с 8 по 18 июля. Для обучения в ней приглашаются студенты бакалавриата четвёртого года обучения (при условии поступления в магистратуру), учащиеся 5 курса специалитета и магистранты (при условии поступления в аспирантуру).

Кандидаты должны владеть иностранным языком не ниже уровня B2, иметь средний балл за последнюю сессию не менее 4,3. Преимуществом будет являться наличие научно-исследовательской работы, а также участие во внутривузовских, всероссийских, международных конференциях и олимпиадах.

Всем желающим необходимо до 16 апреля 2018 года включительно заполнить форму по ссылке.

Презентация летней школы Горного университета Леобена

Летняя школа на базе Китайского университета горного дела Хучжоу будет работать с 14 июня по 8 июля. Для обучения в ней приглашаются аспиранты Горного факультета с 1-го по 3-й год обучения (при условии четырехлетнего обучения).

Требования к кандидатам: владение иностранным языком не ниже уровня B2, средний балл по итогам последней аттестации – не менее 4,0. Преимуществом будет являться наличие научно-исследовательской работы, участие во внутривузовских, всероссийских и международных конференциях, публикации в журналах ВАК, Scopus, Web of Science.

Всем желающим необходимо до 10 апреля включительно заполнить форму по ссылке.

Презентация летней школы Китайского университета горного дела Хучжоу

Консультацию об условиях конкурса на обучение в летних школах в Китае и Австрии можно получить в аудиториях № 2318 и 2320 Учебного Центра №1 (отдел международных программ и грантов).