Перейти к основному содержанию

Сергей Фурсенко рассказал о «кризисе» главного тренера «Зенита»

Руководство петербургского футбольного клуба встретились с болельщиками на домашней арене сине-бело-голубых, сообщил «Спорт-Экспресс».

В пятницу, 30 марта на стадионе «Санкт-Петербург Арена» прошла встреча руководства и игроков петербургского ФК «Зенит» с болельщиками. На встречу не смог прийти главный тренер сине-бело-голубых Роберто Манчини.

По словам помощника тренера Игоря Симутенкова, Манчини не смог посетить домашнюю арену «Зенита» «из-за встречи, которую нельзя было отменить».

В ходе события игроки и президент клуба отвечали на вопросы фанатов. Глава «Зенита» Сергей Фурсенко отметил, что верит в команду и преодоление кризиса в игре.

«Искренне уверен, что мы преодолеем все кризисы. У Дика Адвоката тоже был серьёзный кризис, но он его преодолел, и мы завоевали всё, что могли. Я верю, что Роберто Манчини – сильный тренер, и он преодолеет кризис. А если он не преодолеет, то зачем нам слабый тренер? Будет ли Манчини тренером «Зенита» после окончания сезона? У Манчини контракт на три года. Он актуальный тренер «Зенита», никаких других мыслей на этот счёт нет. Ничего предполагать не хочу», - заявил Фурсенко.

Напомним, следующая игра «Зенита» пройдёт 1 апреля на «Санкт-Петербург Арене». Матч чемпионата России против «Уфы» начнётся в 16:30. Из-за травмы встречу пропустит полузащитник Далер Кузяев.