Перейти к основному содержанию

Британский Vogue поместил на обложку девушку в хиджабе

Один из главных глянцевых журналов мира на заглавной странице нового номера показал всестороннюю женскую красоту.

В субботу, 31 марта журнал Vogue в своём Instagram-аккаунте опубликовал обложку очередного номера. На снимок попали девять моделей разных национальностей, вероисповеданий и типов внешности.

«Настал момент для Vogue сделать то, что он умеет лучше всего: показать, как может и должно выглядеть будущее. Ещё пять лет назад групповой снимок с такими девушками не попал бы на обложку. Однако одним из величайших достижений модной индустрии последних месяцев стало то, что всю жизнь лежало в основе моего рабочего видения, — разнообразие», — цитирует Lenta слова главного редактора британского издания Vogue Эдварда Эннинфула.

Особой сенсацией майского номера стала девушка в хиджабе. Кенийская 20-летняя модель Халима Аден – первая мусульманка, открыто показавшая свою веру на обложке глянца с более чем 100-летней историей.

Добавим, что вместе с Аден для майской обложки братанского Vogue снялись модели Адут Акеч, Радхика Наир, Йен Йанг Бае, Фаретта, Фран Саммерс, Виттория Черетти, Палома Эльсессер и Селена Форрест.