Перейти к основному содержанию

На сцене Александринского театра пройдёт благотворительный концерт

В Северной столице артисты и музыканты соберут средства для помощи больным раком, сообщили организаторы мероприятия.

В субботу, 7 апреля на сцене Александринского театра в Петербурге пройдёт концерт в поддержку людей с онкологическими заболеваниями. Мероприятие приурочено к 16-летию благотворительного фонда AdVita.

В рамках фестиваля «Один день из жизни…» на новой сцене Александринского театра пройдёт четыре концентра. В роли конферансье мероприятия выступит внук известного композитора Василия Соловьёва-Седого.

«Симфоническое деление на четыре части, драматургическое деление на четыре акта - одновременно и символическое: утро, день, вечер, ночь. У каждого времени суток – своё настроение, пронизывающее пространство и задающее тон в отведённом ему промежутке. Мотивы, которые прозвучат в первом акте, отзовутся в последующих», - говорится в сообщении фонда.

Отметим, в фестивале примут участие 27 артистов, в том числе Светлана Сурганова, Карина Разумовская и камерный оркестр Дивертисмент.

Напомним, фонд AdVita работает уже 16 лет, он был создан врачами и волонтёрами для поддержки детей и взрослых с онкологическими заболеваниями и онкологических отделений больниц.