Перейти к основному содержанию

Синоптик: Приход весны в Петербург откладывается

Северную столицу в начале апреля захватят мокрый снег и дожди, рассказал «Форпосту» синоптик Юрий Куткевич.

Как стало известно в понедельник, 2 апреля, весна не придёт в Петербург до второй половины месяца. По словам синоптика Юрия Куткевича, горожанам следует приготовиться к затяжным дождям и мокрому снегу.

«Начавшаяся неделя в Петербурге будет носить неустойчивый характер. Во вторник во второй половине дня нас ждёт снег, такая же погода будет и 3 апреля. Уже в среду будет без осадков, однако будут ночные заморозки до -5 градусов. В последующие двое суток, 5 и 6, прохождение тёплого атмосферного фронта, и потеплеет до + 10 градусов, но с дождями», - рассказал Куткевич.

По прогнозу синоптика, первая половина апреля будет продолжать тенденции марта, когда температура воздуха была ниже нормы.

«Для апреля среднемесячная температура +4 градусов, в первой половине будет ниже этого значения и она будет колебаться где-то от 0 до +5 градусов. В отдельные дни возможны заморозки», - уточнил Куткевич.

Долгожданную весну, по мнению синоптика, стоит ожидать во второй половине апреля.

Напомним, ранее МЧС по Петербургу объявил штормовое предупреждение на 3 апреля из-за ожидающегося усиления ветра до 15-17 метров в секунду.