Перейти к основному содержанию

Частные автобусы не смогут приехать в Петербург в дни ЧМ-2018

Петербургская дорожная полиция на время футбольного чемпионата вводит ряд изменений в работу фирм, занимающихся пассажироперевозками, сообщили «Форпосту» в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

Во вторник, 3 апреля стало известно, что с 1 июня по 17 июля 2018 года на территорию Петербурга будет запрещён въезд автобусов (категории М2 и М3), осуществляющих частные перевозки пассажиров по заказам и для собственных нужд, в случае, если они не будут оборудованы согласно установленным нормам.

«Автобусы должны быть оборудованы аппаратурой спутниковой навигации, идентифицированной в системе «ЭРА-ГЛОНАСС», - говорится в сообщении ведомства.

Отметим, для въезда на территорию Петербурга частным перевозчикам необходимо будет направлять в «Транспортную дирекцию чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» уведомления о соответствующих планах.

Добавим, что ограничения не коснутся автобусов, которые занимаются регулярными перевозками по муниципальным, межмуниципальным, а также смежным межрегиональным маршрутам, проходящим в границах городов-организаторов.

Для контроля выполнения требований при въезде в город будут массово проводиться проверки.