Перейти к основному содержанию

«Газпромнефть»: заправка в Тосно работает бесперебойно

В Тосненском районе Ленобласти «газпромовская» топливная станция, на которую жалуются местные жители, обслуживает машины в штатном режиме, сообщили «Форпосту» в компании.

В среду, 4 апреля, стало известно, что заправка «Газпромнефти» на 649-м километре Московского шоссе, по версии нефтяной компании, работает в обычном режиме.

Ранее жители Тосно обратились в редакцию «Форпоста» с просьбой выяснить, почему из-за регулярно ломающегося теплообменника на автоматической газовой заправке общественный транспорт ходит с задержкой. По словам местных жителей, опоздания автобусов, которые едут в Петербург, происходят регулярно. Иногда они достигают часа.

На вопрос о том, в курсе ли топливная компания о данной проблеме и, что планируется предпринять для её решения, «Форпосту» ответили, что «Компания прилагает максимум усилий для организации бесперебойной заправки общественного транспорта газомоторным топливом».

Также в пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть» отметили, что «на МАЗС в Тосно на участке КПГ проектом предусмотрены две независимые линии технологического оборудования – основная и резервная. В случае возникновения неисправности рабочей линии будет запущена резервная».

Там же «Форпосту» уточнили, что пассажирские автобусы, на график движения которых жалуются местные жители, работают на двух видах топлива, что позволяет им «беспрепятственно выходить на линию, придерживаясь установленного графика маршрутов».

Напомним, в связи с проблемой перевозчику – компании «Трансбалт» было дано указание использовать дизельные автобусы.