Перейти к основному содержанию

Студентов Горного университета приглашают учиться во Фрайберг

Отдел международных программ и грантов приглашает студентов Горного университета пройти в осеннем семестре-2018/19 включённое обучение во Фрайбергской горной академии (Германия). Сроки программы: с 1 октября 2018 года по 31 марта 19-го.

Кандидаты должны владеть иностранным языком (английский, немецкий) не ниже уровня B2, иметь средний балл за последнюю сессию не менее 4,5.

Желающим принять участие в программе включенного обучения необходимо в срок до 23 апреля подать в отдел международных программ и грантов (аудитория №2320) следующий комплект документов:

  1. Представление на имя ректора с обоснованной мотивацией, указанием достижений, среднего балла, уровня владения иностранным языком, подписанное заведующим кафедрой и деканом факультета.
  2. Заявление по форме принимающего вуза.
  3. Сертификат о знании иностранного языка.
  4. Учебный план (учебное соглашение) по форме принимающего вуза.
  5. Справку об успеваемости, заверенную деканатом.
  6. Справку, подтверждающую обучение в университете.
  7. Копию заграничного паспорта.
  8. Фотография 3х4 (1 шт.)

Документы, указанные в пп. 5 и 6, предоставляются с переводом на английский или немецкий язык.

Обучение на базе Фрайбергской горной академии бесплатное. Расходы на транспорт, проживание и другие сопутствующие расходы покрываются каждым студентом самостоятельно.

Более подробную информацию о программе включённого обучения можно получить в аудиторию № 2320 Учебного Центра №1, предварительно ознакомившись с условиями на сайте Фрайбергской горной академии.

Пример представления на имя ректора