Перейти к основному содержанию

Юнтоловские гадюки пугают петербуржцев

В Приморском районе города местные жители жалуются на соседство со змеями, сообщили очевидцы в группе «Исторический район Каменка».

В четверг, 5 апреля пользователи соцсетей рассказали про встречи со змеями в окрестностях Юнтолово в Петербурге. По словам петербуржцев, гадюки выползают на дороги в парках и греются на солнце.

Отметим, в конце марта пользователи другой популярной группы в «ВКонтакте» также жаловались на новых соседей в Юнтолово. Тогда проблема вызвала активные обсуждения среди участников сообщества.

«Не хотела бы я с ней встретиться, сама бы приставать не стала, но в городе, даже в парке или на даче, не ожидаешь ведь её увидеть, и можешь на неё либо наступить, либо близко подойти, и вот тогда печаль, мало не покажется, по весне ещё ничего - яду не набрали, а потом то», - высказалась в комментариях член сообщества Татьяна Проханова.

«Наступить дело случайности. внимательнее надо быть. Я живу в Ленобласти и у нас каждую весну такие красавицы выползают, поэтому меня этим не напугать. А вот если к ним присмотреться, то они очень красивые создания!», - написала пользователь Лариса Барышева.

«Это женщины с плохим характером загорать вышли и перевоплотились», - пошутил участник группы Денис Гиченко.

Напомним, при укусе змеи необходимо обращаться за помощью к медикам.