Перейти к основному содержанию

Во Всеволожске девушка спасла собаку, провалившуюся под лёд

Во Всеволожском районе Ленобласти местная жительница помогла животному выбраться из воды.

В ночь на 7 апреля петербуржцы в соцсетях рассказали о подвиге неизвестной девушки, которая накануне спасла собаку на Школьном озере во Всеволожске.

По словам местной жительницы Надежды Прусаковой, собака провалилась под лёд водоёма утром 6 апреля.

«Она пыталась, как могла, выбраться на лёд, цеплялась передними лапами за кромку льда, но так как собака крупная, шерсть большая, не могла сама выкарабкаться, да и силы были на исходе. Собрались люди, сочувствующие и просто мамы с детьми», - рассказала Прусакова.

Женщина попыталась вызвать спасателей, но оказалось, что всё волонтёры служб находятся в Петербурге.

«Пока они доехали бы до нас, прошло бы более получаса, за это время собака погибла бы от переохлаждения», - отметил анонимный пользователь в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Затем очевидцы заметили у места происшествия молодую девушку, которая гуляла с двумя своими собаками. Она привязала своих питомцев, сошла с берега на лёд и поползла к тонущему животному.

Missing материал.

«Героиня доползла до кромки льда, сумела захватить Собаку за холку и с силой выдернула из воды. Собака оказалась спасена и девушка уцелела! Надежда хотела её сфотографировать, но девушка застеснялась, не посчитала спасение животного за подвиг», - добавил анонимный очевидец.

Missing материал.

Пользователи в комментариях оценили поступок местной жительницы, назвав её настоящей героиней.