Перейти к основному содержанию

Более тысячи призывников из Петербурга этой весной отправятся в армию

Военнослужащие предложили молодым людям не ждать повестки от военкомата, а самим приходить и отмечаться, сообщила «Комсомольская правда».

В понедельник, 9 апреля на пресс-конференции в Петербурге начальник управления штаба Западного военного округа генерал-майор Сергей Рюмшин заявил, что более 1300 молодых призывников из Петербурга отправятся в этом году на прохождение срочной службы.

В ходе встречи Рюмшим акцентировал своё внимание на проблеме невозможности отправки повесток огромному числу молодых людей.

По данным военнослужащего, в этом году повестки не получили 89 тысяч человек по всей России. В Петербурге в 2017 году насчитали 300 уклонистов.

«Основная проблема заключается в том, что мы не можем найти человека. Приходим по месту жительства, а он там не живёт. То есть числится, на учёте стоит, но не проживает», - заявил генерал-майор.

Ранее 3 апреля в Государственной думе РФ был принят законопроект, который делает необязательным личное вручение повестки призывнику.

Напомним, ранее стало известно, что в этом году более 40 тысяч призывников будут служить в пределах Западного военного округа.