Перейти к основному содержанию

Цукерберг в послании к Конгрессу США извинился за утечку данных

Основатель крупной соцсети провёл несколько встреч с членами американского Конгресса, сообщило ТАСС со ссылкой на Reuters.

В понедельник, 9 апреля стало известно, что создатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил, что не придал значение защите личных данных пользователей и это повлекло утечку конфиденциальной информации.

Эти слова были в письменных показаниях к Конгрессу США в связи со скандалом вокруг использования компанией Cambridge Analytica личных данных пользователей Facebook, которые использовались в предвыборной кампании нынешнего президента США Дональда Трампа.

«Сейчас ясно, что мы не сделали всё, что от нас зависело, чтобы предотвратить использование этих инструментов во вред пользователям, а именно для распространения ложных новостей, иностранного вмешательства в выборы и риторики ненависти. Мы не в полной мере осознавали нашу ответственность, и это было ошибкой», - заявил глава Facebook.

Ранее в конце марта Марк Цукерберг принёс свои извинения перед пользователями Facebook, выкупив полосы в британских газетах.

Напомним, в интервью CNN глава соцсети признал, что «не должен был доверять» Cambridge Analytica.