Перейти к основному содержанию

На Витебском проспекте массовое ДТП спровоцировало пробку

В Московском районе города в результате аварии пострадали люди, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В девятом часу вечера, 9 апреля на Витебском проспекте в сторону посёлка Шушары произошла массовая авария.

«Стоим от Купчино до Шушар. Подъехали 4 скорые, авария перекрыла всю дорогу. Все водители вышли», - написал участник паблика Александр Шадрин.

По словам очевидцев, на кольцевой дороге столкнулись около шести автомобилей.

«Проехал когда только началось, 4-6 машин всмятку, одна улетела на ограждение, люди из остановившегося автобуса Дикси помогали вытащить кого-то в крови. Адский замес», - пояснил пользователь Юрий Попов.

Однако некоторые местные жители предположили, что было две аварии.

«Там две аварии, вторая все полосы перекрыла», - написал участник группы Кир Илл.

«В Яндексе пишут, что виновник пьян. И что пострадал ребёнок», - пояснила пользователь с ником Екатерина Фомина.

Как рассказали «Форпосту» в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, массовая авария с участием пяти машин произошла в 19:39 часов в районе 200 метров до съезда на Московское шоссе.

В результате ДТП пострадали пять человек, из них один взрослый отказался от медицинской помощи, 10-летняя девочка и ещё трое человек получили травмы средней степени тяжести.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка. Все обстоятельства случившегося и дополнительная информация выясняются.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», на Витебском проспекте от станции метро «Купчино» до Московского шоссе автомобилисты встали в двухкилометровую пробку. Средняя скорость движения потока составляет 5 км/ч.