Перейти к основному содержанию

Возле Всеволожска развернулась борьба с незаконными съездами

Во Всеволожском районе Ленинградской области дорожники нашли причину разрушения дорог, сообщили «Форпосту» в областном комитете по дорожному хозяйству.

Во вторник, 10 апреля, стало известно, что дорожные службы Ленобласти пытаются устранить незаконные съезды с трассы «Всеволожск - завод имени Свердлова», которая ведёт к мусорному полигону «Северная Самарка».

В комитете «Форпосту» объяснили: для того, чтобы избежать оплаты вывоза бытовых отходов, мусоровозы не едут на полигон, а сваливают мусор недалеко от него. Кроме того, в этом же районе ведётся активная застройка жилого сектора, однако строители также не получают у «Ленавтодора» разрешения на организацию съездов. Из-за совокупности этих причин дорожное полотно постепенно портится.

Missing материал.

«Мусоровозы демонстративно игнорируют режим просушки, введённый на областных дорогах с 1 апреля. Пока экскаватор разрушал съезды, рядом скопилась целая очередь машин с грунтом и отходами», - рассказали «Форпосту» в ведомстве.

Отметим, по указанию «Ленавтодора», до конца недели Всеволожскому ДРСУ поручили заняться уничтожением незаконных примыканий на дороге «Всеволожск - завод имения Свердлова»

Напомним, за март с обочин областных дорог было вывезено порядка 500 кубометров мусора.