Перейти к основному содержанию

Горный университет Леобена открывает свои двери для петербургских студентов

Отдел международных программ и грантов приглашает студентов и аспирантов пройти обучение и научную стажировку на базе Горного университета Леобена (Австрия). Зачисление будет проходить на конкурсной основе.

Обучение на базе Горного университета Леобена (Австрия) будет проходить в осеннем семестре 2018/19 учебного года, с 1 октября по 1 февраля. Кандидаты должны владеть иностранным языком (английский или немецкий) не ниже уровня B2, иметь средний балл за последнюю сессию не менее 4,5 баллов (для студентов), публикации в РИНЦ, ВАК и Scopus (для аспирантов).

Участие в программе бесплатное. Расходы на транспорт, проживание и другие сопутствующие расходы покрываются студентом (аспирантом) за свой счет.

Всем желающим необходимо до 23 апреля 2018 года подать в отдел международных программ и грантов (аудитория 2320) следующий комплект документов:

  1. Представление на имя ректора с обоснованной мотивацией, указанием достижений, среднего балла, уровня владения иностранным языком, подписанное заведующим кафедрой и деканом факультета, научным руководителем (для аспирантов).
  2. Сертификат о знании иностранного языка.
  3. Резюме в структурированной форме на иностранном языке.
  4. Учебный план (учебное соглашение) по форме принимающего вуза.
  5. Справка об успеваемости, заверенная деканатом.
  6. Справка, подтверждающая обучение в университете.
  7. Копия заграничного паспорта.
  8. Подтверждение от профессора из Горного университета Леобена о согласии быть руководителем стажировки (для аспирантов).

Документы, указанные в пунктах 5 и 6, предоставляются с переводом на английский язык.

Консультацию о программе включённого обучения и стажировке в Горном университете Леобена можно получить в аудитории № 2320 Учебного Центра №1 (отдел международных программ и грантов).

Информация о программе.

http://international.unileoben.ac.at/en/3562/

Презентация Горного университета Леобена