Перейти к основному содержанию

Прокуратора Петербурга проверила больницу, где упал младенец

Надзорное ведомство обнаружило нарушения в одной из клиник Адмиралтейского района, сообщили «Форпосту» в городской прокуратуре.

В среду, 11 апреля прокуратура Адмиралтейского района Петербурга закончила проверку Детской городской больницы №17, расположенной на улице Декабристов, где годовалый младенец упал с пеленального стола в присутствии медсестры.

В ходе расследования выяснилось, что сотрудница клиники рассказала коллегам о случившемся только через 30 минут, чем нарушила должностную инструкцию.

«Медсестра сообщила врачу неонатологу около 8 часов 30 минут, тогда как работники обязаны немедленно извещать свое руководство о любой ситуации, угрожающей жизни и здоровью людей, принимать меры к немедленному устранению нормальному выполнению работы и немедленно сообщать о случившемся руководству», - отметили в прокуратуре.

По итогам проверки два сотрудника больницы привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, 8 марта в Детской городской больнице №17 младенец упал с пеленального стола в присутствии медсестры. В результате инцидента малыш получил множественные травмы тела.