Перейти к основному содержанию

КСП Петербурга проверит «Водоканал» и Академию лёгкой атлетики

Петербургские аудиторы заинтересовались финансовой отчётностью коммунальщиков и спортсменов.

Контрольно-счётная палата Петербурга начала проверку ГУП «Водоканала» и Академии лёгкой атлетики.

По данным «Форпоста», ревизоры под руководством Аудитора Контрольно-счётной палаты проверят финансово-хозяйственную деятельность «Водоканала» за 2016, 2017 и 2018 годы.

Отметим, из бюджета Петербурга «Водоканалу» в 2016 году выделили более 3,9 миллиардов рублей, в 2017 - 7,2 миллиардов рублей, а в 2018 году планируется направить 3,7 миллиардов рублей.

Также работники КСП проинспектируют финансово-хозяйственную деятельность Академии лёгкой атлетики Петербурга за последние три года. Учреждение, которое готовит олимпийских чемпионов и мировых рекордсменов, за 2016 и 2017 годы получило в общей сложности 303 миллиона рублей из бюджета города.

В КСП, отметили что аудит академии проводится в первый раз с момента её создания.

Напомним, в 2018 году ГУП «Водоканал» планирует построить и реконструировать около 140 километров водопроводных и канализационных сетей, а также приступить к реконструкции завода сжигания на Центральной станции аэрации, начать второй этап реконструкции Северной станции аэрации, а также разработать проект второй нитки главного канализационного коллектора северной части города.