Перейти к основному содержанию

Смольный подписал соглашение об экономическом сотрудничестве с Курской областью

Северная Столица наращивает дружеские связи с регионами страны, сообщили «Форпосту» в правительстве Петербурга.

Во вторник, 17 апреля губернатор Петербурга встретился в Смольном с главой Курской области Александром Михайловым для обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества.

По словам петербургского градоначальника, между регионами уже налажено активное партнёрство. Он отметил необходимость определить новые направления работы на 2019-2020 годы. Полтавченко считает, что наиболее перспективные для сотрудничества области - это туризм, приборостроение и фармацевтика.

«Наши специалисты готовы поделиться опытом с курскими коллегами, а петербургские предприятия - предложить оборудование для медицинских учреждений области», - заявил Полтавченко.

Кроме того, глава Петербурга предложил рассмотреть варианты дальнейшего развития гуманитарного сотрудничества.

«В рамках молодёжных обменов нужно ближе знакомить школьников и студентов с великой историей Курской битвы и подвигом жителей и защитников блокадного Ленинграда», - сказал губернатор.

Добавим, Михайлов отметил рост товарооборота между Курской областью и Петербургом. На встрече также было подписано соглашение о сотрудничестве между Союзом «Курская торгово-промышленная палата» и Санкт-петербургской торгово-промышленной палатой, а также договор между Курской областной общественной организацией «Ассоциация ветеранов дзюдо Курской области и Санкт-Петербургской общественной организацией «Ассоциация ветеранов дзюдо Санкт-Петербурга».