Перейти к основному содержанию

Фонд имущества отдал в аренду первые квадраты «Красного треугольника»

Компании получили территорию на четвёртом этаже предприятия в Адмиралтейском районе города, сообщили «Форпосту» в Фонде имущества.

В среду, 18 апреля, Фонд имущества Петербурга сдал в аренду первые три тысячи квадратных метров пустующих площадей на территории фабрики «Красный треугольник».

Участок, расположенный в бывшем инженерном корпусе завода, достался единственным участникам торгов ООО «Питертехнология» и ООО «Юридическая фирма «Цензор». Они арендовали на четвёртом этаже здания 2 270,5 квадратных метров.

Отметим, что ставка аренды осталась на начальном этапе – 147 и 230 рублей за квадратный метр в месяц соответственно. Ещё одна заявка на аренду 943,7 квадратных метров была направлена от резидента «Красного треугольника» - фирмы «Техноцентр». Компания имеет право заключать арендный договор по ставке 152 рублей за квадратный метр в месяц.

Напомним, в январе 2018 года глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк выступила с предложением создать в «Красном треугольнике» креативное пространство. Она предложила выставить на пилотный аукцион несколько объектов.