Перейти к основному содержанию

На КАД пройдёт весенняя генуборка

Рабочие бригады будут месяц мыть барьерные ограждения и шумозащитные экраны, а также ванты на мостах и искусственные сооружения Кольцевой дороги, сообщили «Форпосту» в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

В среду, 18 апреля стало известно, что на КАД Петербурга состоится весенняя «генеральная уборка». Ежегодно работы по приведению кольцевой дороги в порядок после зимы занимают около месяца, за это время рабочие вымоют ограждения, уберут пыль и ил из придорожных лотков.

В работах на КАД ежедневно занято почти 100 рабочих и около 70 единиц спецтехники.

«Используются специальная вакуумно-подметальная техника для уборки смета и грязи вдоль барьерного ограждения и в разделительной полосе, поливомоечные машины. Позднее к работе подключатся многофункциональные машины «Амфибия», которые предназначены для работ на воде, очистки сточных канав от илистых отложений, скашивания камыша. «Амфибия» эффективна и для очистки гидроботанических площадок, которых на кольцевой насчитывается 238 штук», - отметили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

В период уборки на кольцевой дороге будут введены ограничения движения, ФКУ Упрдор «Северо-Запад» просит водителей быть внимательными и соблюдать требования временных дорожных знаков.

Отметим, общая протяжённость федеральной трассы А-118 составляет почти 116 километров. За сутки дорожники вывозят с магистрали около 100 тонн мусора.

Напомним, ранее стало известно, что в петербургских электричках откроют велосезон.