Перейти к основному содержанию

Петербуржцы не смогут попасть на станцию метро «Приморская» 28 апреля

Приморская
© Форпост Северо-Запад

Остановка на зелёной ветке подземки будет закрыта для подсоединения нового пускового участка к Линии 3, сообщили «Форпосту» в петербургском метрополитене.

В среду, 18 апреля стало известно, что 28 апреля в Петербурге станция метро Невско-Василеостровской линии «Приморская» будет закрыта для пассажиров. В этот день пройдёт проверки совместимости работы оборудования на станциях «Новокрестовская» и «Беговая» и на Линии 3.

В понедельник, 23 апреля планируется подача напряжения на контактный рельс на участке «Новокрестовская» - «Беговая», затем между станциями пройдёт первый пробный поезд. После этого начнутся работы по регулировке и наладке систем обеспечения безопасности движения составов, связи и пассажирской автоматики, добавили в пресс-службе метро.

В метрополитене также отметили, что обе строящиеся станции будут наиболее приспособленными для приёма большого числа пассажиров благодаря 18-ти эскалаторам и 12-ти травалаторам, также на остановках будут работать четыре лифта.

Напомним, ранее комитет по развитию транспортной инфраструктуры сообщил, что станции метро «Новокрестовская» и «Беговая» протестируют 29 апреля.