Перейти к основному содержанию

В Петербурге началась Неделя Германии

Петербуржцы в течение нескольких дней смогут поближе познакомиться с немецкой культурой, сообщили «Форпосту» в пресс-службе комитета по внешним связям.

В среду, 18 апреля в Петербурге началась Неделя Германии. Официальным партнёром мероприятия в этом году станет Республика Бавария. Откроет неделю концерт джазового биг-бенда Моники Рошер.

В Северной столице во время Недели Германии пройдут кинопоказы и вернисажы. В частности, на выставке «Эрнст Барлах – Кете Кольвиц» будут представлены более 220 работ немецких художников. В воскресенье, 22 апреля в Гёте-институте откроется тематическое пространство, посвящённое литератору Льву Копелеву.

«Формат Недели Германии зарекомендовал себя в качестве эффективной площадки для углубления российско-германского сотрудничества, что особенно актуально в условиях сложной внешнеполитической ситуации», - отметили в пресс-службе городского комитета.

Неделя Германии будет идти до 26 апреля, в эти дни в Петербурге пройдёт более 60 мероприятий, которые познакомят петербуржцев с немецкой культурой.