Перейти к основному содержанию

Жители Петербурга призвали велосипедистов и автолюбителей к взаимоуважению

Очевидцы выложили в соцсети фотографии машин, припаркованных на велосипедной дорожке в Центральном районе города.

В среду, 18 апреля в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» очевидцы опубликовали фотографию велодорожки на набережной реки Фонтанки. На снимке видно, что на выделенной для велосипедистов полосе припаркованы несколько автомобилей.

«Уважение должно быть взаимным! Припаркованные авто на велосипедной дорожке на набережной Фонтанки.... а потом будет масса возмущений по поводу велосипедистов на дороге!», - написала пользователь с ником Екатерина Найшуллер.

В комментариях мнения участников группы разделились. Одни настаивали на том, что автомобилистам негде парковаться:

«Нет в центре парковочек. НЕТУ. Даже платные парковки не решат проблему. Просто не надо урезать проезжую часть ради 20 человек в день», - написал пользователь Александр Соломко.

Missing материал.

«Не оправдываю водителей, но 1 - бред делать велодорожки в центре, где и так не протолкнуться, 2 - за прошлый год насчитал не больше 10 велосипедистов на велодорожках по Фонтанке», - рассудил Никита Митрюков.

Другие пользователи настаивали на том, что всему виной - отсутствие наказания за неправильную парковку.

«Люди поймут тогда, когда за это будут лишать прав», - выразил свою точку зрения Артем Кодин.

Напомним, ранее координатор проекта «Велосипедизация Санкт-Петербурга» Таша Конкина рассказала «Форпосту», почему ездить по новым городским велодорожкам порой невозможно.