Перейти к основному содержанию

Цена на нефть марки Brent превысила 74 доллара за баррель

Стоимость «чёрного золота» обновила максимум за более чем три года на фоне снижения коммерческих запасов топлива в США, сообщил «Интерфакс».

В четверг, 19 апреля цена на нефть марки Brent достигла отметки в 73,9 долларов за баррель. Рекордный за последние три года рост стоимости «чёрного золота» связан с неожиданным снижением коммерческих запасов топлива в США.

В восемь часов утра, 19 апреля на лондонской бирже ICE Futures июньские фьючерсы на нефть Brent подорожали на 0,46 долларов (0,63%) – до 73,94 долларов за баррель.

Цена на «чёрное золото» марки WTI с поставкой в мае на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) выросла на 0,40 долларов (0,58%) - до 68,87 долларов за баррель.

Отметим, за прошлую неделю в Америке запасы нефти снизились на 1,07 миллионов баррелей, а бензина – на 2,97 миллионов баррелей, отметили в министерстве энергетики США.

По словам директора направления сырьевых исследований ClipperData Мэтта Смита, товарные запасы «чёрного золота» в США растут в маленьком объёме.

«Значительное снижение импорта способствовало использованию нефтяных резервов, при этом загруженность НПЗ остаётся высокой», - заявил директор направления сырьевых исследований ClipperData Мэтт Смит.

Отметим, по состоянию на 12:00 часов по данным Московской биржи курс доллара составил 60,96 рублей, евро - 75,36 рублей.