Перейти к основному содержанию

Korean Air возобновила перелёты из Петербурга в Сеул

Крупнейший авиаперевозчик Южной Кореи будет перевозить пассажиров между городами до конца сентября этого года, сообщили «Форпосту» в пресс-службе Пулково.

В четверг, 19 апреля стало известно, что авиакомпания Korean Air возобновила регулярные прямые рейсы между Петербургом и Сеулом. В летний период самолёты будут летать между городами от трёх до пяти раз в неделю.

Предполагается, что в период с 19 апреля по 29 мая и с 1 по 25 октября самолёты будут летать по вторникам, четвергам и воскресеньям. С 31 мая по 30 сентября частота выполняемых рейсов возрастёт до пяти благодаря дополнительным полётам по пятницам и субботам, которые будут выполняться до 25 октября 2018 года.

Из Пулково рейс КЕ930 вылетит в одиннадцать часов вечера, в Сеул прибудет в 13:40 часов на следующий день. Обратный рейс КЕ929 отправляется в 17:55 часов и вернётся в Петербург в 21:30 часов в тот же день.

Пассажиров по данному маршруту будут перевозить на лайнерах Airbus A330 с тремя классами обслуживания. На воздушных суднах по 276 кресел. В первом классе находятся так называемый индивидуальный кокон, который обеспечивает максимальную комфортность. Кресла престиж-класса раскладываются на 180 градусов, превращаясь в удобные кровати, а шаг кресел эконом-класса достигает 86 сантиметров.

Напомним, Korean Air – единственный авиаперевозчик, который выполняет прямые регулярные рейсы из петербургского Пулково в Сеул. В 2017 года прямой пассажиропоток на данном маршруте вырос на 21% по сравнению с 2016 годом до 40,7 тысяч человек. Кроме этого, более 26 тысяч пассажиров совершили перелёт между двумя городами с пересадкой.