Перейти к основному содержанию

Стало известно, сколько заработали петербургские чиновники в 2017 году

Самым богатым по-прежнему остаётся вице-губернатор Александр Говорунов, информация появилась на сайте администрации Петербурга.

В среду, 18 апреля Смольный опубликовал сведения о доходах петербургских чиновников за 2017 год.

Самым состоятельным стал вице-губернатор города Александр Говорунов. За год он заработал больше 13 миллионов рублей. В собственности чиновника зарегистрированы квартира, садовый участок и автомобиль Audi Q7.

На втором месте с доходом в девять миллионов рублей - вице-губернатор Олег Марков. У него в собственности три земельных участка, три жилых дома и три автомобиля Mitsubishi L200, Volkswagen Multivan и Ford Focus.

На третьем месте расположился вице-губернатор Владимир Кириллов с доходом в четыре миллиона рублей. Он также задекларировал три садовых участка, нежилое здание, жилой дом, машину ГАЗ–М21, снегоход Polaris и моторную лодку.

Меньше всех среди петербургских чиновников заработал член правительства и председатель комитета по благоустройству Владимир Рублёвский. Его доходы за прошлый год составили 2,3 миллиона рублей.

Вице-губернатор Игорь Албин заработал в 2017 году 2,7 миллионов рублей. У него в собственности два земельных участка, половина квартиры, а также две иномарки Buick Special Straight и Porsche Cayenne, мотоцикл Harley-Davidson и вездеход.

Напомним, ранее стало известно, что Смольный выселяет компании Дерипаски из Апраксина двора.