Перейти к основному содержанию

Полтавченко потребовал оснастить все детские лагеря противопожарной системой

Градоначальник предложил лишать лицензий управляющие компании, которые не следят за правилами противопожарной безопасности, сообщили «Форпосту» в городском правительстве.

В пятницу, 20 апреля в Смольном под председательством губернатора города Георгия Полтавченко прошло заседание по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На совещании обсуждались вопросы пожарной безопасности в детских лагерях, жилых домах и на водных объектах в летний период времени.

«Эту работу необходимо продолжать и дальше. Нужно внимательно подойти к устранению всех недостатков. Здесь нет мелочей. Страшная трагедия в Кемерово показала, к чему могут привести послабления и ошибки», - заявил Полтавченко.

Добавим, в ходе заседания градоначальник предложил лишать лицензий те управляющие компании, которые не соблюдают правила пожарной безопасности.

Напомним, 25 марта в Кемерово произошёл пожар в торговом центре «Зимняя вишня». По последним данным Следственного комитета России погибли 60 человек, из них – большинство дети.