Перейти к основному содержанию

Ретротрамваи выйдут на улицы Петербурга 21 апреля

Прокатиться на историческом общественном транспорте жители Северной столицы смогут несколько раз в день, сообщили «Форпосту» в ГУП «Горэлектротранс».

В субботу, 21 апреля по улицам Петербурга вновь пустят ретротрамвай. Желающие смогут прокатиться по центру города на подлинном вагоне 1920-х – 1930-х годов.

Транспортное средство будет ходить каждые выходные с апреля по октябрь. Отправляться трамвай будет два раза в день от Музея городского электрического транспорта в одиннадцать часов утра и два часа дня. Стоимость билета составляет 200 рублей, дети ростом до одного метра смогут прокатиться бесплатно.

Ретротравмай будет идти от дома №77 по Среднему проспекту Васильевского острова, далее через Тучков мост по проспекту Добролюбова на Кронверский проспект и по Троицкому мосту. Затем он проследует по набережной Лебяжьей Канавки, Садовой улице до площади Тургенева, завернёт на Старопетергофский проспект и доедет до площади Стачек.

Добавим, попасть в трамвай пассажиры смогут и на остановках общественного транспорта.

Напомним, в середине апреля по Петербурге проезжал блокадный трамвай. Его проезд был приурочен к 76-й годовщине возобновления трамвайного движения в осаждённом Ленинграде.