Перейти к основному содержанию

Губернатор Ленобласти встретился с футболистами «Тосно»

Глава региона поздравил спортсменов с выходом в финал Кубка России, сообщили «Форпосту» в пресс-службе областного правительства.

В понедельник, 23 апреля стало известно, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко посетил тренировку ФК «Тосно» и обсудил с игроками перспективы развития команды.

Глава региона поздравил чёрно-белых с выходом в финал Кубка России, а также отметил, что местная администрация продолжить оказывать поддержку клубу.

«У нас с вами сейчас две главные задачи. Для вас - удержаться в Премьер-Лиге, для нас - сформировать пул учредителей, инвесторов либо рекламодателей, которые заменят нынешнего собственника и обеспечат клубу финансовый фундамент. Чья задача сложнее? Наверное, ваша. «Тосно» любой соперник по плечу. Вы обыгрывали команду, которая сейчас идёт на первом месте. В Кубке России в полуфинале одолели действующего чемпиона страны. И сейчас все ждут от вас только победы», - заявил Дрозденко.

Кроме этого, губернатор области рассказал о ведении переговоров по стадиону «Петровский», который может перейти в собственность региона.

«Это может быть обмен на какие-либо объекты собственности или землю. Один из вариантов - передача участка владельцам стадиона земельного участка во Всеволожском районе рядом с Кольцевой автодорогой под рекреационные цели», - пояснил Дрозденко.

Отметим, курировать текущие вопросы по «Тосно» будет заместитель председателя правительства Ленобласти Олег Коваль.

Напомним, 18 апреля «Тосно» обыграл московский «Спартак» и вышел в финал Кубка России. Спустя четыре дня, 22 апреля, команда чёрно-белых в матче 26-го тура Чемпионата России проиграла пермскому «Амкару» (0:2).