Перейти к основному содержанию

Киришская таксистка ответит перед судом за опасную езду

В Киришском районе Ленобласти местная жительница проигнорировала выявленные нарушения и продолжила заниматься перевозкой людей, сообщили «Форпосту» в областном Следкоме.

В понедельник, 23 апреля стало известно, что в Киришах завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летней таксистки, обвиняемой в неправильной перевозке пассажиров.

По версии следствия, 26 февраля 2018 года на одной из улиц в Киришах сотрудник ГИБДД остановил такси под управлением женщины. В ходе осмотра машины дорожный полицейский нашёл неисправности, которые могли повлиять на безопасность перевозки пассажиров. После этого был составлен протокол об административном правонарушении.

«На задней оси автомобиля были установлены ошипованные и неошипованные шины», - пояснили «Форпосту» в областном Следкоме.

Однако жительница Киришей не выполнила требования и продолжила развозить пассажиров. В этот же день автомобиль повторно был остановлен, выявленные ранее нарушения не были устранены.

В отношении таксистки было возбуждено уголовное дело по 238 статье УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

В настоящее время дело с утверждённым обвинительным заключением направлено суд.