Перейти к основному содержанию

Международные эксперты наградили Пулково за обучение сотрудников

Воздушная гавань Петербурга получила диплом за вклад в развитие авиационных профессий, сообщили «Форпосту» в компании «Воздушные Ворота Северной Столицы».

В понедельник, 23 апреля стало известно, что управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) получила диплом партнёра межправительственной программы России и Голландии по обучению авиационного менеджмента DASR (Dutch Aviation Solutions Russia).

Отметим, в Пулково работает специальный корпоративный университет ВВСС. Там регулярно идут внутренние занятия и принимаются крупные мероприятия DASR.

«Корпоративный университет ВВСС внёс значительный вклад в реализацию проекта DASR. Неоднократно выступая соорганизатором отраслевых семинаров и мастер-классов и принимая у себя специалистов из многих аэропортов России, Пулково стал уникальной площадкой для обмена опытом и развития управленческих кадров авиационного бизнеса», – заявила старший советник совета директоров по России и СНГ компании NACO Инна Ратиева.

Программа DASR работает на повышение квалификации управляющих кадров аэропортов. В её рамках проводятся просветительские и обучающие мероприятия для профессионалов авиационной индустрии.

Напомним, за первый квартал 2018 года Пулково обслужил 3,2 миллиона пассажиров. Результат на 9,6% превысил показатель за аналогичный период прошлого года.