Перейти к основному содержанию

«Зенит» готов купить защитника бразильской «Сан-Паулу» за шесть миллионов евро

Руководство сине-бело-голубых подыскало замену действующему капитану команды, говорится в сообщении Telegram-аккаунта «Зенита».

В понедельник, 23 апреля стало известно, что петербургский ФК «Зенит» сделал бразильскому «Сан-Паулу» предложение о покупке защитника Жуниора Тавареса.

Уже этим летом руководство сине-бело-голубых готово купить игрока за семь миллионов евро. Отметим, «Зенит» и ранее хотел приобрести Тавареса. Однако тогда команда из Бразилии отклонила предложение россиян в шесть миллионов евро и продлила с футболистом свой контракт.

По данным некоторых СМИ, в этот раз петербургский клуб может столкнуться с конкуренцией на покупку Тавареса среди таких команд, как «Аякса», «Ренна», «Галатасарай», «Порту», «Спортинг» и «Сельта».

Отметим, в нынешнем сезоне 21-летний защитник успел сыграть в одном матче бразильской Серии А.

Добавим, что действующий капитан сине-бело-голубых Доменико Кришито может покинуть команду по истечению срока контракта, то есть летом 2018 года.

Напомним, 17 апреля защитник петербургского «Зенита» Руслан Файзулин после многолетнего перерыва возобновил свои тренировки.