Перейти к основному содержанию

Дрозденко выступил с отчётом перед депутатами ЗакСа Ленобласти

Глава региона рассказал парламентариям о высоких показателях, которые область смогла достичь за последний год.

Во вторник, 24 апреля губернатор Александр Дрозденко выступил с ежегодным отчётом перед Законодательным собранием Ленинградской области. Глава региона рассказал парламентариям о проделанной за 2017 год работе.

В своём отчёте он заявил, что региональный валовый продукт Ленобласти достиг триллиона рублей. Кроме того, реальная заработная плата в области в прошлом году составила 38 тысяч 755 рублей, что на 3,4% выше по сравнению с 2016 годом. Также по мнению Дрозденко, Ленобласть вскоре может стать туристическим центром России.

ленобл
© Форпост Северо-Запад

«Форпост» узнал у представителя Совета Федерации от Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрия Василенко его впечатления от доклада.

«Губернатор спокоен и знает, о чём говорит. Самая главная цифра, которая прозвучала - региональный валовый продукт Ленобласти достиг триллиона рублей, это очень высокий показатель, один из лучших показателей в России. У нас достаточно серьёзное продвижение вперёд по сравнению с прошлым годом. Соответственно, достаточно хорошие впечатления от доклада. Даже лидеры фракции, которые находятся у нас в парламенте, достаточно позитивно отозвались о деятельности губернатора, что наталкивает на мысль - в Ленобласти работает сплочённая, сильная команда во главе с Дрозденко», - рассказал «Форпосту» Василенко.

Напомним, в среду, 25 апреля перед городским ЗакСом со своим ежегодным докладом выступит губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.