Перейти к основному содержанию

Движение по мосту Бетанкура и набережной Макарова откроют в мае

До конца апреля на переправе, соединяющей Василеостровский и Петроградский районы города, уложат асфальт, сообщили «Форпосту» в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

В среду, 25 апреля стало известно, что мосту Бетанкура завершаются строительные работы.

По подсчётам специалистов, общий объём уложенного асфальта на переправе и подходах к набережным, а также на участках Уральской улицы и Петровского проспекта составил 34 100 квадратных метра, это около четырёх тонн. На данный момент уже произведена укладка асфальтного покрытия от 1-ой до 10-ой опоры моста.

Кроме того, завершается окраска металлоконструкций, устройство наружного освещения, монтаж шумозащитных экранов и демонтаж строительных лесов.

Установка дорожных знаков и светофоров, нанесение разметки, а также благоустройство близлежащих зон запланировано комитетом на начало мая, после этого по мосту будет открыто автомобильное движение.

Напомним, имя Августина Бетанкура мост через остров Серный получил в прошлом году по решению Топонимическая комиссии Петербурга. Переправа позволит соединить Василеостровский и Петроградские районы и разгрузить центр Петербурга от транспорта.