Перейти к основному содержанию

Макаров одобрил стратегический подход Полтавченко к управлению Петербургом

Спикер городского парламента считает необходимым развивать в Северной столице технологичную среду.

В среду, 25 апреля после отчёта губернатора Петербурга Георгия Полтавченко о работе правительства председатель местного ЗакСа Вячеслав Макаров рассказал журналистам, какое впечатление на него произвели слова градоначальника.

Макаров обратил внимание на системность, с которой губернатор подошёл к выступлению.

«Если есть стратегия, то всегда будет результат. В каких условиях мы живём? В условиях санкций, экономического давления, тяжелейшей геополитической обстановки. (…) И когда в таких условиях получается работать, когда идёт рост экономики, открываются новые предприятия, когда мы видим результат, то это то, что мы можем делать, это будущее», - заявил Макаров.

По мнению спикера ЗакСа, правительство города верно расставило акценты на развитии отраслей IT и образования. Он также считает, что город в ближайшее время должен быть способен «отказаться от оборонзаказа и начать выпускать технологичную продукцию востребованную в мире».

Напомним, 25 апреля Георгий Полтавченко выступил в Мариинском дворце с докладом о своей работе в 2017 году. Он рассказал о планах, проблемах и успехах города.