Перейти к основному содержанию

Новый директор Александринского театра познакомился с коллективом

Худрук старейшего петербургского театра остался доволен кадровыми изменениями, сообщили «Форпосту» в Минкультуры РФ.

В среду, 25 апреля художественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин представил коллективу нового директора учреждения Рината Досмухамедова. Ранее его предшественник Григорий Попов оставил должность по собственному желанию.

«Новый директор Александринского театра – очень опытный управленец, он работал в крупных корпорациях и, с моей точки зрения, сможет успешно руководить таким театром - «империей» с множеством площадок и систем. Сегодня время требует новых подходов в том числе экономического характера. Данная кандидатура была представлена Министру культуры мной и, сегодня я с большой радостью представил Рината Мингалиевича коллективу театра», - сказал Валерий Фокин.

Напомним, Ринат Досмухамедов много лет работал в налоговой системе в управлении по связям с общественностью, также занимал должность заместителя руководителя Управления МНС России по Москве и пост заместителя Министра РФ по налогам и сборам. Несколько лет он был проректором по международным вопросам «Московского налогового университета», а в 2012–2014 годах возглавлял торговое представительство РФ в США. Последние годы Досмухамедов работал в коммерческих структурах.