Перейти к основному содержанию

Петербург в 2017 году ввёл рекордное количество медучреждений

Губернатор Северной столицы взял под личный контроль вопросы городского здравоохранения.

В среду, 25 апреля губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отчитался о работе правительства города в 2017 году. Он выделил успехи Северной столицы в здравоохранении.

«Год назад я обещал депутатам КПРФ взять под личный контроль проблемы медицины в городе. Могу сказать, что в 2017 году ввод объектов здравоохранения стал самым высоким за всё время моей работы на посту губернатора», - заявил Полтавченко.

Он подчеркнул, что в 2017 году в эксплуатацию были введены две новые детские поликлиники, открыты офисы врачей общей практики в кварталах новой застройки, введён новый роддом, Мариинская больница получила новый корпус, также было сдано новое здание для Боткинской больницы.

Полтавченко сообщил, что до конца 2018 года он поручил подключить все медицинские учреждения Петербурга к единой пациентской базе. Электронная карточка петербуржца должна вестись во всех поликлиниках.

«Важно, чтобы теперь каждый петербуржец почувствовал на себе положительные изменения в системе городского здравоохранения», - сказал Полтавченко.

Он также обратил внимание на то, что городу к 2019 году необходимо запустить гериатрическую систему, которая позволит увеличить средней возраст жизни до уровня 80+.

Напомним, ранее Полтавченко заявил, что хотел бы видеть Петербург российской IT-столицей.